V(N)-2 л V(H)-4 л NH3-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.
V(N2)=3 л 
Vm(при н.у)=22,4л
V(H2)=?

3л..........Хл
N2 + 3 H2=2NH3
22.4л....3*22,4л

Х=3*3*22,4/22,4=9л 
V (H2)=9л