Срочно помогите плииииз)) 17



Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.
Ответ: С. 2NaOH+2HCl=2NaCl+H2O ; v (NaOH)=m÷Mr (NaOH)=80÷40=2 ; v (HCl)=m÷(Mr (HCl))=109.5÷36.5=3 ; 2:3 , т.е. Mr (NaCl)×2 моль = 23+35, 5×2=117 г