определите массовые доли водорода и кислорода в пероксиде водорода Н2О2


Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.
Mr(H2O2)=34 г/моль
w(H)= 2/34=0,058 или 5,8 %
W(O)=1-0,058=0,942 или 94,2 %