К 620 г 15% раствора добавили 80 г воды.Рассчитайте массовую долю вещества в образовавшемся

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
Дано: m(р-ра)1=620 г; w1=15 %(0,15); m(H2O)=80 г; Найти: w2-?
m(в-ва)=w * m(р-ра)1=0,15 * 620=93 г; m(р-ра)2=620+80=700 г;
w2=m(в-ва) / m(р-ра)2=93 / 700=13,3 %.