Сколько молекул NH3 имеют такую же массу, как и следующие веществаа)5,04х10в23 молекул О2б)6,72 дм3

(н.у) N2в) 0,2 моль Н3РО4г) 3,01х10в24 атомов Fe???

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Маргарита.
5.04*10^23 частиц любого вещества, в том числе и для кислорода,  составляет 5.04*10^23/6.02*10^23=0.84 моль, а это 0.84 моль*32г/моль=26.9г
тогда 26.9 г аммиака составляют 26.9г / 17г/моль=1.58 моль, а это 1.58*6.02*10^23=9.5*10^23 молекул аммиака.

С остальными веществами делай по аналогии. У тебя все получится!