СРОЧНО!!!!!!!!Рассчитайте химическое количество водорода, который понадобится для получения

сероводорода объемом 44,8 дм^3 из простых веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

уравнение реакции H2 + S = H2S ,
44.8 куб.дм это 44.8 л, что составит 44.8 / 22.4 = 2 моль .
по уравнению, водорода нужно столько же, сколько образуется сероводорода.
ответ 2 моль

 

V (H2S) = 44.8 в 3 степени
--------------------------------------
v (H2) - ?

Решение:

v = V / Vm

Vm = 22.4 л/моль