Сколько кг Водорода получится при взаимодейтвии 1тонны NaH2O 2Na+2H2O=2NaOH+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
1000 кг                             х кг
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
46 кг                                 2 кг
1000/46=х/2
х=m(H2) = 43.48 кг