уравнения реакций с помощью которых можно осуществит следующие превращения:

дихлорэтан-ацетилен-бензол-хлорбензол-фенол-определите х

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) CL-CH2-CH2-CL+2KOH( спирт.) = CH тройная связь CH + 2KCL+2H2O 
2) 3CH тр. связь CH = (t градусов 450-500 по цельсию) = C6H6
3) C6H6+Cl2 = ( над стрелкой FeCl3) = C6H5CL+HCL
4) C6H5Cl+NaOH = C6H5OH+NaCL