1)N2+O2=NO 2)NO=N2+O2 3)Mgco3=mgo+co2 4)mgo+co2=mgco3 5)h2o=h2+o2 6)h2+o2=h20 Укажите реакции экзо

и эндл термчикескте

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.
1)N2+O2=NO -Q
2)NO=N2+O2 +Q
3)Mgco3=mgo+co2 -Q
4)mgo+co2=mgco3 +Q
5)h2o=h2+o2 -Q
6)h2+o2=h20 +Q
Отвечает Почтовый Евгений.
1)N2+O2=2NO-Q
2)2NO=N2+O2+Q
3)MgCO3=MgO+CO2-Q
4)MgO+CO2=MgCO3+Q
5)2H2O=2H2+O2-Q
6)2H2+O2=2H2O+Q
Экзотермические реакции это реакции , в которых тепдота выделяется .Эндотермические реакции, это реакции, в которых теплота поглощается.
Экзотермические реакции это 2.4.6
эндотермические ревкции это 1.3.5