!!!!!!!!!Помогите срочно!!!!!!!!Рассчитайте массу бромида калия,которую нужно взять для

приготовления насыщенного раствора массой 200 г при 20 градусов ,если коэффициент растворимости соли при указанной температуре равен 65,2;

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
M(Раствора KBr)=100+65,2=165,2 г
w(KBr)=65,2\165,2=0,395
m2(KBr)=0,395*200=79 г