Сколько выделится теплоты при 128 граммах SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

Наверное вопрос звучит так
Сколько теплоты выделится при окислении кислорода 128г SO2?

если да, то ответ такой
Mr(SO2)=32+16*2=64
тогда
Q=128/64*(383,4-297,1)= 172,6 кДж