Написать уровнения по цепочке превращениеFe----FeSo4-----Fe(OH)----FeO----FeCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Калкабай Айнура.
1. Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
2. FeSO4 + 2LiOH = Fe(OH)2 + Li2SO4
3. Fe(OH)2 = FeO + H2O (над равно напиши t)
4. FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O