→ Составьте уравнение реакции по данной схеме: СН4 → С02 → CO → С02 → Са(НС03)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
СH4 +2O2 = CO2+2H2O
CO2+C = 2CO
2CO +O2 = 2CO2
2CO2 + Ca(OH)2 = Ca(HCO3)2
Отвечает Гелевера Дарья.
CH4 + O2= CO2 + 2 H2O 
CO2 + O2= CO + O2
CO + CuO = Cu + CO2 
CO2 + CaCO3 + H2O = Ca(HCO3)2