Помогите пожалуйста.С какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота : Ba(OH)2;

CO2; MgO; Na2CO3; Hg; Li.напишите уравнение осуществимых реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Комолов Егор.
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
MgO+2HCl= MgCl2+H2O
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2CO3
2Li+2HCl=2LiCl+H2