Са --->Са(ОН)2--->СaCO3--->CaO--->Са(ОН)2--->СaCl2 Всем привет) Кто-нибудь умеет

решать эту хрень? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
1. Ca+2H20=Ca(OH)2 + H2 ; 2. Ca(OH)2 +Na2CO3= CaCO3+2NaOH ; CaCO3= CO2 + CaO ; CaO + H-OH = Ca(OH)2 ; Ca(OH)2 + CuCl2 = CaCl2 + Cu(OH)2 

это называется цепочка превращений:))