Помогите пожалуйста! Определить число атомов в 1 см³ магния, если его плотность равна 1,74 г/см³


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
P = m\V  m= p* V = 1cm3*1.74г\см3 =1.74г
Y(Mg) = m \ М (Mg) =1.74г\24г\моль=0.073моль
Y = N\N(a)    N= Y*N(a) = 0.073* 6.02*10* -23 степени = 4.36* 10* -22  степени
Ответ: число атомов - 4.36 - 10* - 22 степени