Дана масса газа вычислить его объем m(H2s)=6.8г


Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.
Решение:
V=Vm*n
Vm=22.4 л/моль 
n=m:M
M(H2S)=1*2+32=34 (г/моль)
n=6.8 г : 34 г/моль=0.2 моль
V=22.4 л/моль*0.2 моль=4.48 л