Составить генетический ряд с Fe+3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.

Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe-FeSO4-Fe(OH)2-FeO-Fe

 

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3

Fe(OH)3=Fe2O3+H2O

Fe2O3+CO=Fe+CO2

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+C=Fe+CO