Составьте уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной форме:1. CuCl2 + K2S

→ CuS ↓+ KCl2. K2CO3 + HCl → KCl + H2O + CO2↑3. H+ + OH-→ +

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
1.CuCl2+ K2S → CuS ↓+ 2KCl
   Cu + 2 Cl + 2K+S=CuS↓ + 2K +2Cl
   Хлор и калий сокращаются
   Cu+S=CuS↓
2.   K2CO3 + 2HCl → 2KCl + H2O + CO2↑ 
      2 К+СО3 + 2 Н + 2 Сl=2K +2Cl + H2O + CO2↑
      Калий и хлор сокращаются
      СО3 + 2Н=Н2О + СО2↑
3. Н + ОН=Н2О