НУЖНО ХОТЯ БЫ ОФОРМЛЕНИЕ. Определите объем (н. у. ) СО2, образующегося при растворении 110г

известняка, содержащего 91% CaCO3, в избытке HCL. Нужно с оформлением задачи. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
110x0.91=100.1 CaCO3 в известняке
n=100.1/100= 1 Моль
По реакции из 1 моля CaCO3 выходит 1 моль CO2 
1 моль CO2 это 22,4 литра  (закон авагадро)
Отвечает Жвакина Катя.
Ответ во вложении,надеюсь видно)