ПОМОГИТЕ СРОЧНО))Зад. 1) Изобразите схемы строения атомов следующих химических элементов:

кислородаУкажите номер периода, группы, подгруппыЗад. 2) Закончите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах. а) HCl+ Mg (OH)2-->б) CuO+HNO3 -->в) NaOH+SO3 -->г) ZnO+H2SO4 -->д) ZnO+KOH -->Зад. 3) Восстановительные св-ва металлов одной подгруппы Период. системы хим. элементов Менделеева с увеличением порядкового номера химического элемента?1) Убывают; 2) Возрастают; 3) не изменяются; 4) сначала возрастают, потом убываютЗад. 4) Ионы, имеющие такую же электронную конфигурацию , что и атом Ar? 1) К+ и S 2-; 2) K+ и Na+ ; 3) Al 3+ и S2- ; 4) Na+ и Al3+

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1) 
О )2)6  2 период 6 группа главная подгруппа

2) Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
Mg(OH)2 + 2H+ = Mg 2+ + 2H2O

СuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
CuO + 2H + = Cu 2+ + H2O

2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O 
2OH- + SO3 =SO4 2- + H2O

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
ZnO + 2H+ =Zn 2+ + H2O

ZnO + 2KOH = K2ZnO2 + H2O
ZnO + 2OH- = ZnO2 2- + H2O