1. Рассчитайте, сколько молекул содержат:а) 2,5 моль воды H2O б) 66 г углекислого газа СО22.

Рассчитайте, в каком кол-ве вещества содержится:а) 0,6*(10(23 степени)) атомов серы S б) 3*(10(25 степени)) молекул СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Саша.

1. а) 2,5 моль воды

N=ню*Nа=2,5 моль*6*10^23=15*10^23 молекул.

б)66г CO2

N=ню*Na

ню=м/М=66г/44г=1,5 моль

N=1?5 моль*6*10^23=9*19:23 молекул

2. а) S.  ню=N/Na=0,6*10^23/6*10^23=

    б)CO2. ню=N/Na=3*10^25/6*10^23=