Помогите пожалуйста с задачкой Дрожжи в герметичном чане в отсутствие кислорода выделили 134.4

литров углекислого газа (н.у.) за день. Сколько граммов спирта они выделили за то же время? Ответ числовой, округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ярослав.
Реакция:C6H12O6(дрожжи)=2C2H5OH+2CO2
1)n(CO2)=V/Vm=134,4/22,4=6 моль
2)n(C2H5OH)=n(CO2)=6 моль
3)m(C2H5OH)=n*M=6*42=252 г.
Ответ:252 г.