Установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с которыми это вещество может

взаимодействовать. ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА: А)Fe2O3 Б)ZnSO4 В)Al(OH)3РЕАГЕНТЫ: 1)SO2, FeSO4 2)KOH,HNO3 3)H2O,CaCO3 4)BaCl2, NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтин Артём.
Б)ZnSO4+2 NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
А)F
e2О3+3SO2=Fe2(SO3)3
В)Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O 
Отвечает Плужников Витя.
Б)ZnSO4+2 NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
А)F
e2О3+3SO2=Fe2(SO3)3
В)Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O