Вычислите массовую долю соли в растворе, если известно, что для его приготовления взяли 200г воды и

50г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Никита.

w = m вещ-ва      * 100 %

      m раствора

m раствора = 200 г + 50 г = 250 г

m вещ-ва = 50 г

w(соли) = 50 г / 250 г = 0,2 (20 %)

Ответ: 0,2 (20 %)

Отвечает Сатина Нургуль.

w(соли)=m(соли)\m(раствора)*100=50\250*100=20%