Сколько литров водорода образуется при взаимодействии 3.9г калия с избытком соляной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
2k+2hcl=2kcl+h2 
n(K)=3,9 \ 39 = 0,1
2x=0,1
x=0,05
n(h2)= 0,05
V=Vm*n
V(h2)=22/4*0,05= 1,12 дм3 
ответ переведешь в литры
наверное так)