Какое кол-во вещества содержится в 2 г гидроксида натрия NaOH?


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
M(NaOH) = 23+16+1 = 40 г/моль;
n(NaOH) = m / M = 2 / 40 = 0,05 моль