очень срочно нужно!!!!!!!!!! рассчитайте какую массу уксусного альдегида можно получить по реакции

Кучерова из 104 г ацетилена, если выход альдегида составляет 108%

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.

Одна задача краше другой!

Откуда такой выход?

C2H2 +H20 = CH3CHO

n(C2H2) = 104/26 = 4 моль

n(CH3CHO) = n(C2H2) =  4 моль

m(CH3CHO) теоретическая =  4 *44 = 176 г

m(CH3CHO) практическая =   176* Х/100

вместо Х надо поставить реально указанное в условии задачи число выхода