Помогите пожалуйста!!! Химия 8 класс Составьте уравнения реакций,схемы которых даны ниже:

а)Ca->CaO->Ca(OH)2->Ca(NO3)2->CaSO4 б)Fe2(SO4)3->Fe(OH)3->Fe2O3->Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкина Алина.
А) 2Ca + O2= 2CaO
   CaO+ 2NaOH= Ca(OH)2 + 2Na
   Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
   Ca(NO3)2 +H2SO4 = CaSO4 +2HNO3