Напишите уравнение реакции,при помощи которых можно осуществить превращения: Cu⇒CuO⇒CuCl2⇒Cu

Cu⇒CuO⇒CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.
1) 2Cu+O2=2CuO
2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3) CuCl2+Ca=CaCl2+Cu

1) 2Cu+O2=2CuO
2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O