Запишите в общем виде три уравнения химических реакций, характерных для веществ состава CnH2n+


Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.
CnH2n+2+Cl2=CnH2n+1Cl+HCl
CnH2n+2=CnH2n+H2
CnH2n+2+HNO3=CnH2n+1NO2+H2O