В результате горения 48г метана выделилось 2046кДж теплоты. составте термохимическое уравнение этой

реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.
СH4 2O2 = CO2 + 2H2O +  682 кДж
n(CH4) = m/M = 48/16 = 3 моль
2046 кДж:3 = 682 кДж