В пробирку налейте 1-2мл прозрачного раствора известковой воды. Используя чистую стеклянную

трубочку, осторожно продувайте через раствор выдыхаемый вами воздух. Что наблюдаете?Запишите уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.
Ca(OH)2+2CO2=Ca(HCO3)2
Отвечает Кот Вероника.
Известковая вода - Ca(OH)2
Продувать выдыхаемый воздух - в нем содержится CO2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
Вода помутнеет в результате выпадения осадка CaCO3