Нужно осуществить цепочку превращений Al2O3 -Al - AlCl3 - Al(OH)3 - NaAlO2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Штыков Кирилл.
1) Al2O3+3H2= 2Al +3H2O
2) 2Al+ 6HCl= 2AlCl3 +3H2
3) AlCl3 +3KOH= Al(OH)3 +3KCl
4) Al(OH)3 + NaOH= NaAlO2 +2H2O