1) Al(OH)3 + HNO3 = ? 2) Al(OH)3 + KOH =? 3) Al2O3 + NaOH =? 4) Al + H2SO4 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
1) Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O;
2) Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]-----Возможно вы не так записываете
3) Al2O3+2NaOH=
2NaAlO2 + H2O
4) 2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2