1. Вещество, для которого идет реакция окисления: 1)Пропан 2)Циклопропан 3)Метан 4)Ацетилен 2.

Реакция для качественного определения глицерина: 1)аммиачный раствор оксида серебра (1) 2)спиртовой раствор йода 3)гидроксид меди (2) 4)раствор перманганата калия 3. Органическое вещество в виде бесцветной жидкости со своеобразным запахом, применяемое для получения эфиров, волокон, свинцовых белил, кинопленки, для борьбы с вредителями сельского хозяйства: 1)C2H5 OH 2)C2H4 3)CH4 4)CH3 COOH 4. Молекулярная формула углеводорода, если массовая доля углеводорода в нем 80%, плотность неизвестного вещества по водороду равно 15: 1)CH4 2)C2H6 3)C2H4 4)C2H2

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1. Вещество, для которого идет реакция окисления: 
1)2)3)4) - все эти вещества способны окисляться, в частности, гореть

2. Реакция для качественного определения глицерина:
3)гидроксид меди (2) - дает ярко-синюю окраску.

3. Органическое вещество в виде бесцветной жидкости со своеобразным запахом, применяемое для получения эфиров, волокон, свинцовых белил, кинопленки, для борьбы с вредителями сельского хозяйства:
4)CH3COOH

4. Молекулярная формула углеводорода, если массовая доля углеводорода в нем 80%, плотность неизвестного вещества по водороду равно 15:
2)C2H6

Решение. (Если необходимо)
Углеводород СхНу. Плотность по водороду D(H2) = 15
Молярная масса 
М(СхНу) = 2*D(H2) = 2*15 = 30 г/моль
В то же время молярная масса, исходя из числа атомов углерода и водорода,  равна М(СхНу) = (12х + у) г/моль
Массовая доля углерода (в тексте опечатка - "углеводорода" ) w(C) = 80% = 0.8
В то же время массовая доля углерода, исходя из числа атомов углерода и водорода, равна w(C) = 12х / (12х +у)
Отсюда
12х / (12х +у) = 0,8
Вспоминаем, что (12х +у) = М(СхНу) = 30 и подставляем это выражение в знаменатель:
12х / 30 = 0,8
12х = 24
х = 2

12х + у = 30
у = 30 - 12х = 30 - 12*2 = 30 - 24 = 6

СхНу = С2Н6