Срочно помогите,пожалуйста.Задание1.Рассчитайте какую массу хлорида натрия и какой объём воды надо

взять для приготовления 50 г 5%ного раствора хлорида натрия.Задание2.Добавьте к полученному рассталось 150 г воды.Задание3.Рассчитайте массовую долю раствора(3) полученного при сливании 50 г 5%ного(1) и раствора (2),полученного при разбавлении первого(2 задание).

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
№1. 
m(чист.)(NaCl)=m*w=50*0,05=2,5г
m(H2O)=m-m(NaCl)=50-2.5=47.5г
№2
m(H2O)=47.5+150=197.5г