Даю 15 баллов!! Химия: вычислить массу кислорода прореагировавшего с алюминием массой 21,6 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
4al+3O2=2Al2O3
n(Al)=21.6/27=0.8моль
n(O2)=0.8*3/4=0.6моль
m(O2)=0.6моль*32г/моль=19.2г