Определите массовую долю KNO3 в растворе, полученном при растворении 50гр нитрата в 200гр воды


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
W(KNO3)=m(KNO3)/mp-pa*100%
найдем массу раствора
mp-pa = mp.в + mр-ля = 50+ 200=250 граммов
w(KNO3)=50/250*100%=20%