1) Ca→CaO→Ca(OH)₂→CaCl₂→Ca₃(PO₄)₂ 2) Ba→Ba(OH)₂→Ba(NO₃)₂→BaSO₄ ↓ BaBr₂


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
1) 2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+H2O
CaCl2+ 2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaCl
2) Ba+H2O=Ba(OH)2
3Ba(OH)2+2Al(NO3)3=2Al(OH)3+3Ba(NO3)2
Ba(NO3)2+Na2SO4=2NaNO3+BaSO4
Ba+Br2=BaBr2