Молекулярное и ионное уравнения: SO2 + KOH -->


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

SO2 + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO3(-2) + H2O

SO2 + 2OH(-) = SO3(-2) + H2O