Какова масса бромида магния MgBr2, содержащегося в 350 г раствора с массовой долей соли 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Это просто)
m(р-ра MgBr2)= 350 г
ω(MgBr2)=10%=0,1
m(MgBr2)=m(р-ра)*
ω= 350* 0,1=35 г
Ответ: m(MgBr2)= 35 г