1)к оксиду хрома (III) массой 19г добавлен алюминий . какая масса хрома образовалась, если массовая

доля выхода его составила 90%?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.

Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3

 

n(Cr2O3)=19/152=0,125 моль

m(Cr)=0,25*0,9*52=11.7г