ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ какой объем углекислого газа выделится при горении 20 г этана ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
Дано:Vm-22.4л/моль
m-20г
Найти:
V-?
Решение:
Vm=V/нью
нью=m/M=20г/М(Ch4) 20=1моль подставляем чтобы найти V=Vm×нью=22.4 л/моль×1моль=22.4(моли сокращаем)
ответ:22.4л
Отвечает Архипова Наташа.
Дано:
m(С2Н6)-20г
О2
V(CO2)-?