Рассчитайте сколько атомов железа содержиться в порции железа массой 1,4 г


Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.
N=m/M(Ar) M=Ar   Ar(Fe)=56  M=56г/моль
n(Fe)=1,4/56=0,025(моль)
N=n*NA   N(Fe)=0,025*6,02*1023=0,15*1023(атомов)
Ответ: 0,15*1023 атомов