Какая масса соли образуется при взаимодействии 28 г кальций оксида с 22,4 дм^3 карбон(IV) оксида

(н.у.)?

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.
Задача на избыток и недостаток.
Вычислите количества веществ n оксида кальция и оксида углерода
n=m/M и n=V/Vm
Затем понимаете что дано в избытке, а что в недостатке.
Далее расчет вести по недостатку.