Какие вещества могут реагировать между собой: Анилин, Гидроксид натрия, Хлоридметиламмония, Бромная

вода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.
NH2-CH2-CH2-COOH
NaOH
[CH3NH3]CL
Br2

NH2-CH2-CH2-COOH+NaOH=H2O+NH2-CH2-CH2-COONa
[CH3NH3]CL+NaOH=NaCl+H2O+CH3NH2
3Br2+6NaOH=5NaBr+NaBrO3+3H2O
NH2-CH2-CH2-COOH+[CH3NH3]CL≠
NH2-CH2-CH2-COOH+Br2=NH2-CH2-CHBr-COOH+HBr
[CH3NH3]CL+Br2≠