К 200 граммам 4% раствора добавили 6 граммов соли. Определите новую концентрацию. Срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
1)4%×200г/100%=8г
2)8г+6г=14г
3)200г+6г=206г
4)14г/206г×100%=6.8%