Вычислите относительную молекулярную массу MnCL4.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
Мr(MnCl4)=Ar(Mn)+Ar(Cl)*4=55+35.5*4=197
Ответ: 
Мr(MnCl4)=197
Отвечает Пантелеев Андрей.
Это легко!
марганец равен 55
хлор равен 35.5
значит
55+35.5*4=197