Оксид щелочного металла массой 12,4 растворили в воде В результате образовалось 160 г раствора с

массовой долей растворенного вещества равной 10% Определите оксид какого метала был взят

Ответы на вопрос

Отвечает Евсичева Олеся.
12,4*(2х+34)=16*(2х+16)
24,8х+421,6=32х+256
7,2х=164,6
x=23
Na2O